В 2014/15 МГ ЕС способен экспортировать 31,5 млн.тонн пшеницы
11 February 2015, 12:02

За неделю по состоянию на 3 февраля 2015 года ЕС выдал лицензии на экспорт 1,67 млн.тонн мягкой пшеницы, что стало наибольшим показателем экспортных продаж с июля 2004 года, сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на Bloomberg.

Европейская пшеница стала более конкурентоспособной на фоне ослабления курса евро в последние 2 месяца, а также вследствие введения Россией экспортной пошлины.

По прогнозам европейских аналитиков, в 2014/15 МГ ЕС может экспортировать 31,5 млн.тонн пшеницы, официальные оценки экспорта в текущем сезоне составляют 30,0 млн.тонн.

Теги     экспорт      ЕС      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?