Ужесточить контроль за использованием агрохимикатов собираются в России (Видео)
16 October 2020, 11:46

Ради безопасности продуктов питания в России планируется ужесточить контроль за использованием агрохимикатов. Данная инициатива в перспективе всерьёз отразится на сельском хозяйстве.

Агрохимикаты должны быть под контролем государства. Именно такой законопроект правительство России внесло в Госдуму.

Согласно данной инициативе следить за обращением пестицидов должны будут федеральные контрольно-надзорные органы. Главная идея документа — безопасное использование химикатов в сельском хозяйстве.

Регулироваться всё это будет в соответствии с международными требованиями в области технического контроля, охраны окружающей среды и обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности населения.

Проще говоря, надзорные ведомства должны будут контролировать качество химпродукции и ее количество на производстве.

Также законопроектом предусмотрено определение специальных пунктов пропуска данных веществ через государственную границу. Помимо всего прочего предполагается, что оборот пестицидов и агрохимикатов будут отслеживать внутри страны.

Урожай бобовых в Амурской области оказался под угрозой

В Ивановской области собрали самый высокий за 19 лет урожай зерна

Феноменальным назвал урожай этого года губернатор Красноярского края

Источник: nts-tv.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в 2024 г. может превысить 2 млрд долларов
Власти Московской области рассчитывают, что экспорт продукции агропромышленного комплекса региона по итогам текущего года превысит показатели 2023 года и в денежном выражении составит более 2 млрд долларов. По итогам прошлого года объем экспорта составил 1,9 млрд долларов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.