Утвержден губернатор Новосибирской области
23 September 2010, 14:00

Совет депутатов Новосибирской области утвердил Василия Юрченко на должности губернатора Новосибирской области. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Новосибирской области.

Письмо о внесении кандидатуры Василия Юрченко в парламент области для наделения его полномочиями Губернатора Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал в минувшую субботу, 18 сентября. Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский уверен, что Василий Юрченко успешно справится с работой на посту губернатора региона.

За предложенного президентом кандидата проголосовали 72 депутата, против — 13, еще один бюллетень был признан недействительным. После оглашения результатов Василий Юрченко принял губернаторскую присягу. «Это очень большой аванс, выданный всем нам, а не только мне», — сказал он собравшимся в зале представителям новосибирской политической элиты. В ближайшее время он не намерен принимать радикальные кадровые решения и «команда будет работать пока в этом же составе».

В числе приоритетов развития региона губернатор назвал развитие аграрного, научно-образовательного и производственных комплексов, транспорта, связи, создание качественной дорожной инфраструктуры, реализация инвестиционных проектов.

Василий Алексеевич Юрченко родился 26 сентября 1960 года в городе Карасук Новосибирской области. В 1982 году окончил Новосибирский институт инженеров водного транспорта по специальности электрический привод и автоматизация промышленных установок, инженер-электрик. В 2000 году прошел профессиональную переподготовку в Академии народного хозяйства при правительстве России. Кандидат технических наук, член партии «Единая Россия».

В 2004 году Юрченко был приглашен на работу в администрацию Новосибирской области на должность главы Департамента развития промышленности и предпринимательства, был назначен первым заместителем губернатора.


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).