Эксперты USDA понизили прогноз производства пшеницы в России
12 November 2013, 15:00

В пятницу Министерство сельского хозяйства США опубликовало прогноз мирового производства пшеницы. Так, в прогнозе была отражена перспектива производства пшеницы в России, которая составляет 51,5 млн тонн в сезоне 2013/14. В сентябре прогноз был выше на 2,5 млн тонн. Прогноз экспорта в ноябре выше сентябрьского на 1 млн тонн и составляет 16 млн тонн.  

 

Потребление пшеницы в России в фуражном производстве может сократиться на 1 млн тонн до 13,5 млн тонн, а продовольственное использование пшеницы может упасть на 500 тыс. тонн и составить 21,5 млн тонн. С учетом этих изменений прогноз конечных запасов под конец сезона остается на уровне 6,18 млн тонн.  

 

Также эксперты считают, что производство пшеницы Казахстана может упасть на 1,5 млн тонн до уровня 15,5 млн тонн. Также перспектива экспорта сокращена на 0,5 млн тонн до 8 млн тонн. Прогноз объема производства на Украине не подверглись изменению и остались на уровне сентябрьского прогноза. Производство пшеницы прогнозируется на уровне 22 млн тонн, экспортный потенциал остается на уровне 10 млн тонн.  

Теги     USDA      пшеница      производство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.