USDA пересмотрело прогноз по кукурузе в мире
20 April 2016, 16:00

По данным нового прогноза USDA, мировое производство кукурузы в сезоне 2015/2016 составит 972,13 млн т. Таким образом, по сравнению с мартом прогноз урожая был увеличен на 2,49 млн т. В основном увеличение произошло благодаря Аргентине, Мали, Мексике и Сербии. Урожай кукурузы в Аргентине будет на 1 млн т больше благодаря дождям в феврале-марте.

Прогноз мирового экспорта кукурузы увеличен до 122,3 млн т (+2,61 млн т к мартовскому прогнозу), в т.ч. для Аргентины (+2,0 млн т), ЕС (+0,3 млн т), России (+0,3 млн т) и Украины (+0,2 млн т). Импорт кукурузы в ЕС будет на 1 млн т меньше, чем ожидалось ранее, из-за низких темпов импорта и обильного предложения фуражной пшеницы по конкурентоспособным ценам.

Прогноз мировых конечных запасов повышен до 208,91 (+1,94) млн т, что немного выше ожиданий аналитиков. Переходящие запасы кукурузы в США будут самыми высокими с 2005г. – 47,29 (+0,62) млн т. Благодаря более активному потреблению запасы кукурузы в Китае будут на 2 млн т меньше, чем ожидалось месяц назад.

Теги     США      USDA      прогноз      мировой рынок   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россия и Северная Корея наращивают сотрудничество в аграрной сфере (Видео)
Развитие двусторонних связей министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев обсудил со своим коллегой из КНДР Ли Чхоль Маном. Они провели рабочую встречу в Москве. Условились и дальше укреплять контакты и создавать условия для взаимовыгодной торговли.
ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
Импорт украинского зерна в ЕС в феврале упал более чем на 20%