Урожай зерновых позволит покрыть потребности региона
12 September 2012, 12:30

1 млн 100 тыс. т зерновых и зернобобовых культур намолочено, 86% посевных площадей убрано в регионе к сентябрю 2012 года.

 

Об этом на пресс-конференции в пресс-центре информационных агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» сообщил заместитель губернатора, директор регионального департамента АПК Владимир Чейметов.

 

«Мы выполняем поставленные перед собой задачи и целенаправленно движемся к логическому завершению уборочной 2012 года. На сегодняшнее утро полученного урожая достаточно, чтобы закрыть потребности области в потреблении зерна и обеспечить полную зимовку нашего животноводства с точки зрения заготовки кормов», — отметил Владимир Чейметов и добавил, что уборка продолжается.

 

Тюменский, Исетский, Ярковский и Ялуторовский муниципальные районы закончили уборку урожая, еще три территории на выходе: Заводоуковск, Бердюжье, Армизон. «Более низкими темпами ведет уборочные работы ишимская территория. По мере того, как погода предоставляет эту возможность, аграрии проводят соответствующие сезонные полевые работы», — подчеркнул он.

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.