Урожай зерна-2012 в России может составить 94 млн тонн
27 April 2012, 14:00

Урожай зерна в 2012 году в России может составить 94 млн тонн. Об этом заявила министр сельского хозяйства России Елена Скрынник на заседании Президиума Правительства Российской Федерации. «По нашим прогнозам объёмы урожая должны соответствовать предыдущему периоду — 94 млн. тонн.

Все необходимые мероприятия у нас проведены также в соответствии с принятыми с Вами решениями — по ГСМ, минеральным удобрениям и по другим направлениям. Работу проводим в оперативном режиме», — сказала Скрынник, отвечая на вопрос премьера Владимира Путина о ходе полевых работ. В 2011 году производствыо зерновых в России составило 94,2 млн тонн, в 2010 — 60,96 млн тонн.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________


Теги     зерно      урожай      Минсельхоз РФ      Е.Скрынник      рекорд   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей