«Уралкалий» покинул Лондонскую биржу
22 December 2015, 15:20

«Уралкалий» с 22 декабря покинул Лондонскую фондовую биржу, и глобальные депозитарные расписки российской компании исключены из котировального списка LSE. Об этом свидетельствуют данные на сайте биржи.

«Уралкалий» провел размещение на Лондонской бирже в 2007 году. Тогда компанию оценили в $7,4 млрд. В мае 2015 года стало известно, что крупнейший российский производитель калийных удобрений может до конца 2015 года уйти с Лондонской биржи после программы обратного выкупа на $1,32 млрд.

Основные акционеры «Уралкалия» — ОНЭКСИМ миллиардера Михаила Прохорова (20%), «Уралхим» Дмитрия Мазепина и китайская Chengdong Investment Corporation (12,5%). В свободном обращении находится 27,82% акций. Акции и глобальные депозитарные расписки компании торгуются на Московской бирже.

Источник: rbc.ru

Теги     Уралкалий      уход      Лондонская биржа   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?