Ульяновская область отправила на внутренний рынок России 40 тысяч тонн зерна (Видео)
07 February 2023, 15:49

В январе аграрии Ульяновской области отгрузили более 40 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки в 13 регионов России, такие данные приводят в территориальном управлении Россельхознадзора. Всего специалисты службы выдали за первый месяц года 576 карантинных сертификатов на продукцию.

Ульяновское зерно отправилось в Краснодарский и Пермский края, Башкортостан, Мордовию, Татарстан, Удмуртию, Ярославскую, Самарскую, Саратовскую,   Ленинградскую, Новгородскую и Омскую области, а также в Калининград.

Больше всего на внутреннем рынке страны из зерновых культур востребованы продовольственная пшеница и ячмень, а из масличных – семена подсолнечника.

В ведомстве уточнили, что вся отгруженная продукцию благополучно прошла лабораторные исследования и признана безопасной.

Кроме того, в январе область впервые отправила на экспорт партию пшеничных отрубей.

Нут и чечевица – выгодней пшеницы: какие преимущества даёт аграриям бобовый компонент

В Чувашии проверяют и доводят до кондиции семенной фонд, подготовленный к весеннему севу

В Беларуси представили новые машины для сельского хозяйства, лесных и дорожных работ

Источник: gtrk-volga.ru

Теги     аграрии      зерно      Россельхознадзор   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?