Твердая пшеница как фактор стабильного дохода
11 December 2023, 11:11

В Пензенской области прошел форум, посвященный рынку пшеницы твердых сортов. С учетом тенденций в пищевой промышленности и растущего интереса к здоровому питанию, востребованность пшеницы твердых сортов в будущем продолжит расти, чем могут воспользоваться региональные аграрии.

Выращивание твердых сортов пшеницы может обеспечить стабильный и предсказуемый доход, поскольку это зерно имеет хорошие рыночные перспективы и может послужить фактором стабильности финансового положения фермера или сельскохозяйственного предприятия. В последние годы наблюдается спрос на зерно для «здоровых» продуктов, а изделия из твердой пшеницы, например, диетологи рекомендуют для людей с проблемами пищеварения.

7 декабря 2023 года на базе Пензенского ГАУ состоялся значимый форум с обсуждением перспектив возделывания сортов твердой пшеницы в Пензенской области. Мероприятие собрало ведущих экспертов и специалистов в сельском хозяйстве, а также представителей Минсельхоза Пензенской области и сельхозпроизводителей из этого региона.

С приветственным словом к участникам обратились первый заместитель министра сельского хозяйства Пензенской области Каташов Эдуард Николаевич и проректор по научно-исследовательской работе ФГБОУ ВО Пензенский ГАУ Алексей Викторович Носов. Они подчеркнули важность развития данного направления и наличие необходимых для этого ресурсов.

На форуме представили современные технологии возделывания пшеницы твердых сортов и применение средств защиты растений на примере определенного хозяйства. Конкретные примеры позволяют увидеть результаты в цифрах и фактах, лучше понять преимущества агропрактики.

Организация данного форума осуществлена при поддержке ООО «Агролига» и ФГБОУ ВО Пензенский ГАУ. В целом, участники форуме назвали мероприятие очень полезной площадкой для обмена опытом и обсуждения возможностей выращивания пшеницы твердых сортов в Пензенской области.

agroxxi.ru

Прогноз биржевых цен на 11 декабря 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен