Турция увеличивает импорт масличных
29 February 2012, 11:30

Турция увеличивает импорт сои и подсолнечника в текущем сезоне и сокращает закупки рапса. В целом импорт масличных заметно вырос. Страна закупила за последние три месяца 2011 года значительно больше масличных культур, чем в последнем квартале 2010 года.  Так, импорт 10 масличных культур увеличился на 75% и составил 508 тыс. тонн. Закупки 17 растительных масел и жиров Турцией увеличились на 25% и составили 298 тыс. тонн.

 

За период с октября по декабрь 2011 года импорт подсолнечника увеличился до 202,2 тыс. тонн. Это в 13,5 раз больше, чем за аналогичный период 2010 года.

 

Отмечается, что лидером поставок подсолнечника в Турцию стала Молдова (55 тыс. тонн). 30 тыс. тонн были закуплены у Болгарии, 34 тыс. тонн из Румынии. Турецкие покупатели приобрели  46 тыс. тонн подсолнечника у России и 36 тыс. тонн были импортированы из Украины.

 

Благодаря увеличению импорта и переработки подсолнечника Турция увеличила объем экспорта подсолнечного масла. Так, в 2011 года турецкие переработчики продали 334 тыс. тонн масла подсолнечника на мировой рынок.

 

__________________________________________________________________________________________


О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________

 

Теги     импорт      масличные      Турция      растительные масла   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?