Турция может снова нарастить импорт пшеницы
01 February 2017, 11:35

В этом сезоне Турция может нарастить импорт пшеницы до 5 млн тонн. В этом году большой собственный урожай страны позволил уменьшить импорт до 4,382 млн тонн.

В текущем сезоне стабильный экспорт продуктов переработки пшеницы и недостаток высококачественного зерна на внутреннем рынке будут подстегивать спрос на импортную пшеницу.

В первой половине сезона в страну было ввезено 2,2 млн. т пшеницы, в т.ч. 0,5 млн. т твердой. Основным поставщиком пшеницы в Турцию остается Россия – 1,3 млн. т. В число поставщиков также вошли: Мексика (283 тыс. т), Канада (116 тыс. т) и Казахстан (55 тыс. т).

За первые шесть месяцев сезона Турция экспортировала 1,8 млн. т пшеничной муки, что на 17% больше, чем за аналогичный период в прошлом сезоне. Экспорт макаронных изделий подскочил на 26% до 440 тыс. т.

Теги     пшеница      импорт      Турция   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Международный совет по зерну повысил прогноз экспорта зерновых из РФ до 59 млн т
Международный совет по зерну (МСЗ) в апрельском обзоре незначительно повысил прогноз экспорта зерновых из РФ в новом сельхозгоду
Ставки вывозных таможенных пошлин из РФ на зерно с 24-го апреля 2024 года
Рассчитанные ставки вывозных таможенных пошлин применяются начиная с 3-го рабочего дня после дня их размещения и действуют до начала применения очередных ставок вывозных таможенных пошлин.