Тульские аграрии делают успехи (Видео)
12 November 2021, 22:52

Ни в засуху, ни в сезон обильных дождей, ни в период пандемии аграрии не останавливали свою работу ни на один день, и в сфере АПК регион продолжает быть инвестиционно привлекательным. Об этом на пресс-конференции сказал министр сельского хозяйства Тульской области Алексей Степин.

Сегодня реализуется более 30 проектов на сумму свыше 100 млрд рублей, в результате чего будет создано 6,5 тысяч рабочих мест. Что касается растениеводства, то урожай составил более 2 млн 200 тысяч тонн зерна.

В лидерах Тульская область по производству картофеля и рапса. Хороший задел сделан на будущий год – посеяно более 300 тысяч тонн озимых зерновых. Есть успехи и в животноводстве.

Министр сельского хозяйства Тульской области Алексей Степин: «У нас идет прирост по мясу. Здесь продолжает наращивание объемов «Тульская мясная компания», в первую очередь по свинине. По молоку идет небольшой, но рост. Здесь мы отмечаем качество работы с поголовьем, совершенствование технологий. Не зря регион входит в список лидеров в России по среднему надою молока от одной коровы в сутки. Это отмечено на сайте Минсельхоза России. Существенный рост по яйцу связан с модернизацией птицефабрик и увеличением поголовья. По поручению Алексея Геннадьевича мы наращиваем работу по созданию комфортных условий по проживанию в сельской местности. Программа комплексного развития сельских территорий продолжает реализовываться. В текущем году суммарное финансирование по всем направлениям составляет более 840 миллионов рублей».

Тритикале впервые экспортировала Новосибирская область

Хозяйства Забайкалья убрали 85% посевов зерновых культур

Рекордный урожай зерна собрали новосибирские аграрии

Источник: tula.bezformata.com

Теги     АПК      аграрии      Тула   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).