Тульская область: производителям подсолнечного масла возместят часть затрат на производство продукции
05 May 2021, 11:57

В Тульской области ряду компаний возместят часть затрат на производство и реализацию подсолнечного масла. Об этом сообщает «Первый Тульский». Соответствующий документ, подписанный первым заместителем Губернатора – председателем регионального Правительства Валерием Шериным, опубликовали на сайте нормативно-правовых актов Тульской области.

«Одним из условий предоставления субсидий является цена продуктов. Так, подсолнечное масло должно стоить не более 95 рублей за 1 литр с учетом налога на добавочную стоимость», – говорится в сообщении.

Напомним, что в конце марта Правительство продлило заморозку цен на подсолнечное масло. Срок действия соглашений по сдерживанию стоимости на продукцию, которые заканчиваются 1 апреля, продлены Правительством РФ до 1 октября 2021 года.

Читайте прогноз биржевых цен на 5 мая 2021.

Источник: oleoscope.com

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Количество компаний-экспортеров увеличилось в Кировской области на 26%
Количество компаний-экспортеров в Кировской области выросло за 2023 год на 181 или на 26%, сообщили в пресс-службе правительства области.
Нижегородским аграриям компенсируют до 50% затрат на покупку техники
В Нижегородской области в 2024 году на обновление машинно-тракторного парка предприятий АПК планируется направить 700 млн руб. По данным областного правительства, принято решение увеличить ставки по возмещению части затрат на покупку техники и расширить номенклатуру субсидируемой техники и оборудования.