Ткачев провел рабочую встречу с послом Иордании
27 October 2015, 11:03

Министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Иорданского Хашимитского Королевства в Российской Федерации Зиядом Аль Маджали.

Глава Минсельхоза России отметил, что состояние торгово-экономических связей между Россией и Иорданией в целом можно оценить позитивно, хотя потенциал их еще не исчерпан.

«По итогам 2014 года мы можем констатировать трехкратное увеличение объемов двустороннего товарооборота между странами, который превысил 540 млн. долл. США», — подчеркнул в ходе встречи министр.

Александр Ткачев выразил надежду, что достигнутые на 2-м заседании Межправительственной комиссии договоренности позволят активизировать взаимодействие между двумя странами по целому ряду направлений: энергетика, сельское хозяйство, промышленность, транспорт, туризм, образование, здравоохранение, водные ресурсы, банковское сотрудничество.

Источник: mcx.ru

Теги     посол      Иордания      Ткачев      рабочая встреча   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
РЖД ввели в эксплуатацию 175 станций для работы с зерном
"Российские железные дороги" (РЖД) открыли 175 станций для работы с зерном, также нарастили его перевозку, сообщил в интервью "Вестям" глава холдинга Олег Белозеров.
Мировые цены на пшеницу с июля выросли на 30%
Цены на пшеницу на мировых рынках с начала сезона (с 1 июля 2026 года) выросли на 30%, сообщает Зерновая ассоциация России (бывший Союз экспортеров и производителей зерна) после выступления исполнительного директора Ксении Боломатовой на IAOM Eurasia Conference & Expo в Ташкенте.