Ткачев провел рабочую встречу с главой Минсельхоза Бразилии
09 July 2015, 09:20

Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев провел рабочую встречу с министром сельского хозяйства, животноводства и снабжения Бразилия Катей Абреу.

Александр Ткачев и Катя Абреу встретились в рамках саммита ШОС и БРИК, который в эти дни проходит в столице Башкирии. Как сообщает Минсельхоз, «обе встречи стороны выразили заинтересованность в наращивании взаимных поставок сельскохозяйственной продукции и продовольствия».

«Бразилия стала крупнейшим поставщиком сельскохозяйственной и продовольственной продукции на рынок России из числа стран дальнего зарубежья, незначительно уступая по данному показателю только Беларуси», — отметил Александр Ткачев.

В ходе обсуждения вопросов увеличения поставок российского зерна в Бразилию, подтверждена обоюдная готовность подписать соглашение между аграрными ведомствами двух стран относительно фитосанитарных требований к пшенице, поставляемой из России в Бразилию. Также достигнута договоренность об ускорении проведения бразильской стороной инспекции российских рыбоводческих предприятий для открытия поставок рыбы и рыбной продукции из России в Бразилию.

Российская сторона подтвердила заинтересованность в наращивании объемов закупок бразильской продовольственной продукции, в частности, говядины, тростникового сахара, яблок и груш.

В завершение Катя Абреу выразила готовность бразильской стороны принять участие в мероприятиях, запланированных в рамках выставки сельскохозяйственных инвестиционных проектов стран БРИКС и российской агропромышленной выставки «Золотая осень 2015», пообещав привлечь к работе представителей крупного аграрного бизнеса и отраслевых союзов Бразилии.

Источник: agro2b.ru

Теги     Бразилия      Минсельхоз      Ткачев   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей
Ростовская область и Росагролизинг в 2024г намерены расширить поддержку приобретения сельхозтехники
Ростовская область и Росагролизинг в 2024 году планируют расширять меры поддержки аграриев для приобретения сельхозтехники