Ткачев принял участие в совещании Правительства РФ по социально-экономическим вопросам
03 February 2016, 10:56

Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев принял участие в совещании Правительства РФ по социально-экономическим вопросам, проходившему под председательством Премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева, и посвященному проекту плана действий по обеспечению стабильности социально-экономического развития России в 2016 году.

В частности, в документе предусмотрены шаги по поддержке экспорта, в том числе высокотехнологичных и инновационных продуктов, а также меры по снижению ограничений для развития перспективных технологий. Основным отличием рассматриваемых предложений от предыдущего «антикризисного» плана было названо наличие в нем пакета предложений по целому ряду структурных мер.

В целом, как отметил Председатель Правительства, в проекте есть интересные идеи по поддержке целого ряда отраслей, где дополнительная помощь дает максимальный суммарный эффект. Это и автомобилестроение, и жилищное строительство, и легкая промышленность, и транспортное и сельскохозяйственное машиностроение, и само сельское хозяйство.

Источник: mcx.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.