Терминал по перевалке зерна за 1,7 млрд рублей планируют построить в порту Феодосии
15 February 2019, 10:06

Меморандум заключили Крым и Ульяновская область.

Инвестиционный проект по строительству зернового терминала и центра переработки пшеницы за 1,7 млрд рублей планируется реализовать в порту Феодосии, меморандум об этом подписан в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи, сообщили журналистам в пресс-службе главы Республики Крым.

«Планируется реализация инвестпроекта по строительству на территории Феодосийского морского порта зернового терминала и центра по глубокой переработке пшеницы с суммой инвестиций в общем объеме более 1,7 млрд рублей», — говорится в сообщении.

Отмечается, что меморандум о намерениях был подписан главой республики Сергеем Аксеновым, губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым и гендиректором ООО «Управляющая компания «Восток» Андреем Скорминым.

В рамках меморандума предусматривается создание инфраструктурных объектов на территории Ульяновской области и Республики Крым, привлечение в отрасль переработки и хранения зерновой сельскохозяйственной продукции инвестиционных средств.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. Главная тема форума в этом году — реализация национальных проектов. Организатор — фонд «Росконгресс», ТАСС — генеральный информационный партнер и фотохост- агентство форума.

Источник: tass.ru

Теги     Крым      зерно      перевалка      строительство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.