Темпы общероссийского ярового сева в 2024 году вдвое выше прошлогодних
13 March 2024, 10:57

Яровой сев традиционно обеспечивает основной объем урожая зерновых, технических, овощных и кормовых культур в России. Согласно данным МСХ РФ, на 12 марта работы проведены на площади 424,6 тыс. га. Это почти в два раза выше уровня прошлого года.

Помимо ярового сева, аграрии в 18 регионах РФ продолжают подкормку озимых культур. На отчетную дату подкормка озимых выполнена на площади 5,48 млн га или 27,4% от плана — это выше показателя 2023 года на 1,8 млн га. Своевременное и правильное, что немаловажно, внесение минеральных удобрений — залог высоких урожаем.

Если говорить об общей площади озимых культур в России под урожай 2024, то она составляет 20 млн га.

Общая посевная площадь под новый урожая с учетом яровых, по прогнозу, увеличится на 300 тыс. га и составит 84,5 млн га. Все полевые работы проходят в штатном режиме, аграрии обеспечены необходимыми ресурсами и средствами господдержки.

Минсельхоз РФ ожидает, что весенний сев 2024 пройдет и завершится успешно, что позволит сформировать хорошую базу для урожая этого года.

agroxxi.ru

Прогноз биржевых цен на 13 марта 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен