Тамбовской области выделят 2 млрд рублей
03 February 2012, 08:30

Тамбовской область планирует выделить 2,1 млрд рублей субсидий на поддержку сельскохозяйственного производства. Соглашение о финансировании мероприятий Госпрограммы подписали министр сельского хозяйства Елена Скрынник и губернатор Тамбовской области Олег Бетин.



Как прокомментировали в управлении сельского хозяйства, большую поддержку получат садоводы — более 111 млн рублей. На эти средства будет заложено более тысячи гектаров новых садов. Значительные средства выделены на приобретение минеральных удобрений, поддержку семеноводства и племенного животноводства. Больше, чем в прошлые годы, будет объем средств на компенсацию затрат по страхованию урожая.



Напомним, на совещании по развитию животноводства в России под руководством премьер-министра Владимира Путина губернатор отметил, что в ближайшие годы в Тамбовской области будет реализовано более 60 проектов в АПК с общим объемом вложений свыше 150 миллиардов рублей.

Теги     Скрынник      зерно      сельское хозяйство      Минсельхоз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.