Таиланд предложил России поставки продуктов
08 April 2015, 10:07

Таиланд предлагает поставлять в Россию каучук, рис, свинину, овощи и фрукты, сообщил премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча в ходе встречи со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым, который прибыл в столицу Таиланда с официальным визитом.

Кроме того, Чан-Оча отметил, что Россия и Таиланд договорились о мерах по увеличению товарооборота с 5 до 10 миллиардов долларов уже в следующем году.

Он также рассказал, что обратился к Медведеву с просьбой рассмотреть вопрос о поставках в РФ натурального каучука из Таиланда.

В начале беседы Чан-Оча напомнил, что через два года Россия и Таиланд будут отмечать 120-летие установления дипотношений, и призвал российского коллегу «строить отношения еще на 120 лет вперед».

Премьер Таиланда выразил надежду на то, что у двух стран «будет возможность отметить 120-летие дипотношений России и Таиланда различными мероприятиями и новыми проектами». «Впервые за 25 лет к нам приезжает столь высокий представитель РФ. И я хотел бы, чтобы от этого визита у вас остались позитивные воспоминания, когда вы вернетесь в Москву», — сказал Чан-Оча российскому коллеге.

Чан-Оча попросил Медведева передать приглашение президенту России посетить с визитом Таиланд.

Премьер Таиланда выразил пожелание обсудить с Медведевым прежде всего вопросы взаимодействия в сфере торговли и инвестиций. Отметив, что Россия стремится расширять свое присутствие в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Чан-Оча заявил, что Москве и Бангкоку «нужно внимательно посмотреть на сотрудничество в рамках АСЕАН».

Чан-Оча в ходе встречи выразил благодарность России и ее президенту за поддержку тайскому правительству, передает РИА Новости. «Мы желаем вашему правительству успехов в реализации программы преобразований», — сказал Медведев.

Теги     продукты      экспорт      Россия      Таиланд   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
У аграриев Башкортостана проблем с топливом в уборочную нет
Жатва 2026 в Башкортостане входит в активную фазу. Сейчас убирают озимые зерновые, главным образом пшеницу. Всего под урожай озимых 2026 отведено более 280 тысяч гектаров.
В Ростовской области начались поставки топлива для аграриев по квоте
Ростовская область получила первую партию топлива для аграриев в рамках запрашиваемой на федеральном уровне квоты в 60 тыс. тонн. Об этом сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь.