Свыше 27,5 тысяч тонн семян заготовили под будущий посев аграрии Забайкалья (Видео)
18 January 2023, 11:18

Аграрии Забайкалья завершили засыпку семян под будущий посев. Зерновых подготовили свыше 27,5 тысяч тонн, что превышает прошлогодний показатель почти на 7 тонн.

В региональном министерстве сельского хозяйства отметили: сегодня все предприятия обеспечены необходимым запасом семян. Кроме того, для сортосмены и сортообновления в край завезут полтонны семян высоких репродукций.

Пока же проводится отбор проб семян сельскохозкультур для проверки на качество. На оценку всхожести и засоренности поступило 20 тысяч тонн семян. Добавим, посевная площадь в хозяйствах всех категорий края в этом году, как и в прошлом — 210 тысяч гектаров.

Аграрии Кузбасса обновили парк сельхозтехники

Всемирный банк: ВВП России в 2023 г. сократится на 3,3%

Аграрии Забайкалья получат компенсацию за расходы на мелиорацию земель

Источник: bezformata.com

Теги     урожай      семена      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?