Свердловские аграрии готовятся к посевной
28 April 2012, 08:30

В 2011 году в Свердловской области был получен лучший за последние 5 лет урожай зерновых, производство молока к уровню 2010 года выросло на 3,4 процента и составило 571 тысячу тонн, производство мяса скота и птицы увеличилось за этот период на 4,5 процента, составив 220,3 тысячи тонн. Отрасль произвела продукции на 56,7 миллиарда рублей.

Для успешного проведения весенних полевых работ и сохранения положительной динамики развития отрасли запланировано увеличение посевных площадей в этом году на 19,8 тысячи гектаров.

«Все эти площади в основном будут заняты кормовыми культурами. В этом сегодня уже никого не надо убеждать, потому что молоко для нашего сельского хозяйства является основной товарной продукцией», — сказал министр сельского хозяйства и продовольствия области Михаил Копытов.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Свердловской области в этом году планируется засеять 770 тысяч гектаров земли (Видео)
Почти восемь тысяч единиц техники и оборудования задействуют уральские сельхозпредприятия на время посевной. Сейчас аграрии готовятся к началу весенних полевых работ. Уже в эти выходные начнётся подкормка многолетних трав и боронование.
Обеспокоенность по поводу урожая сои в Аргентине растет из-за проливных дождей
Продолжительные дожди в сельскохозяйственном центре Аргентины усилили опасения по поводу задержек текущего сбора урожая сои, что может привести к потерям производства, сообщила в понедельник зерновая биржа Росарио.