Электронный журнал IDK.Эксперт
Российский рынок
https://exp.idk.ru/news/russia/sverdlovskie-agrarii-gotovyatsya-k-posevnoj/351169/
Свердловские аграрии готовятся к посевной

В 2011 году в Свердловской области был получен лучший за последние 5 лет урожай зерновых, производство молока к уровню 2010 года выросло на 3,4 процента и составило 571 тысячу тонн, производство мяса скота и птицы увеличилось за этот период на 4,5 процента, составив 220,3 тысячи тонн. Отрасль произвела продукции на 56,7 миллиарда рублей.

Для успешного проведения весенних полевых работ и сохранения положительной динамики развития отрасли запланировано увеличение посевных площадей в этом году на 19,8 тысячи гектаров.

«Все эти площади в основном будут заняты кормовыми культурами. В этом сегодня уже никого не надо убеждать, потому что молоко для нашего сельского хозяйства является основной товарной продукцией», — сказал министр сельского хозяйства и продовольствия области Михаил Копытов.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________


урожай, рекорд, Свердловская область, посевная площадь, М.Копытов