Свердловская область завершает подготовку к посевной
18 April 2012, 14:00

В Свердловской области завершается подготовка к посевной кампании 2012 года, сообщили АПИ в министерстве сельского хозяйства и продовольствия региона.

По словам главы ведомства Ильи Бондарева, полевые работы в области начнутся в конце третьей декады апреля – начале первой декады мая. Сейчас готовность техники практически стопроцентная, хозяйства полностью обеспечены семенами. Приобретение минеральных удобрений проходит в штатном режиме, началась поставка льготного ГСМ.

В текущем году в Свердловской области запланировано увеличение посевных площадей на 20 тысяч га (с 847 до 867 тысяч га). Площади кормовых культур будут увеличены на 12,8 тысяч га, маслиничных – на 2,6 тысяч, зернобобовых – на 4 тысяч, овощных культур – на 400 га.

При этом, по информации министерства, из-за необходимости более полного обеспечения птицеводства и животноводства области кормами собственного производства, приоритет будет отдан таким культурам, как ячмень, овес, яровой рапс, горох и кукуруза на силос.

Что же касается озимых культур, то исследования показали, что в процессе зимовки их гибель не превысит 16,4%. В 2011 году этот показатель составил 22%.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.