Структура, связанная с Агрокомплексом им. Н. И. Ткачева покупает «Тамбовскую сахарную компанию»
09 January 2017, 15:01

Федеральная антимонопольная служба удовлетворила ходатайство ООО «ТамбовСахарИнвест» о приобретении 74% ООО «Тамбовская сахарная компания», следует из документов ФАС. По данным «Коммерсанта», ООО «ТамбовСахарИнвест» связано с Агрокомплексом им. Н. И. Ткачева.

«ТамбовСахарИнвест» принадлежит Вадиму Антонову — гендиректору ООО «Тихорецкагроинвест» и владельцу 0,1% в ООО «Павловский сахарный завод» и ООО «Агрофирма «Павловская плюс». Все три компании входят в Агрокомплекс им. Н. И. Ткачева.

«Тамбовская сахарная компания» является инвестором крупнейшего в Тамбовской области инвестпроекта в АПК — Мордовского сахарного завода с проектной мощностью переработки до 12 тысяч тонн сахарной свеклы в сутки. Строительство завода началось в 2008 году. Инвестор вложил в проект 10 млрд рублей, однако завод до сих пор находится на стадии строительства. По оценке администрации области, для завершения строительства инвесторам потребуется еще три-четыре года и около 5 млрд рублей.

АО «Фирма «Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева» —крупнейший сельскохозяйственный холдинг на юге России. В него входит более 60 компаний, занимающихся животноводством, растениеводством, птицеводством, производством кормов, мясо переработкой, хранением и логистикой.

Источник: expertsouth.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?