Ставрополью направили 326 миллионов на стабилизацию цен на продукты
09 June 2021, 20:46

Министерство сельского хозяйства России предоставило Ставропольскому краю субсидии (326 миллионов рублей) на компенсацию части затрат производителям сахара, растительного масла, муки и хлеба.

Об этом рассказал Денис Полюбин, председатель комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговли и лицензированию.

Региональные производители хлеба и хлебобулочных изделий получат почти 49 миллионов рублей, муки — около 116 миллионов (из расчета 2 рубля на 1 килограмм), а подсолнечного масла — 140 миллионов (из расчета 10 рублей на 1 литр). Изготовителям белого сахара-песка направят чуть больше 21 миллиона рублей (из расчета 5 рублей на 1 килограмм).

Сейчас идет прием заявок на распределение средств. Производители, которые получат господдержку, возьмут на себя обязанность сдерживания цен.

mk.ru

 

Также рекомендуем:

Эпоха дармовых денег в Восточной Европе заканчивается

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.