Ставропольские поля посетил Путин
19 June 2014, 08:44

Владимир Путин прибыл в среду с рабочим визитом на Ставрополье. В Новоалександровском районе он посетил сельскохозяйственный производственный кооператив «Россия». Там глава государства наблюдал за уборкой озимого ячменя, общался с работниками предприятия.

 

Аграрии рассказали президенту РФ, что только под озимые в Новоалександровском районе выделено 10 тысяч гектаров. Зерно в этом году хорошее, ожидается большой урожай: в среднем — 65 центнеров с гектара.

 

На встрече также обсуждались меры по повышению рентабельности сельского хозяйства, вопросы технического регулирования отрасли, кредитование сельхозтоваропроизводителей.

 

Следующий пункт визита – Ставрополь. В Ставропольском государственном аграрном университете прошло большое межведомственное совещание.

 

Подробности визита президента РФ Владимира Путина на Ставрополье смотрите в выпусках программы «Вести. Ставропольский край».

Теги     Ставрополье      Путин      визит      поля   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?