StatIDK. Причина снижения котировок в Чикаго — дожди в России
25 August 2010, 11:35

Дожди над главными сельскохозяйственными регионами стран бывшего СССР стали главной причиной снижения пшеничных котировок в Чикаго. В основном, последствия засухи в России уже учтены мировым рынком, хотя, конечно, могут последовать и вновь открывшиеся детали. В данный же момент трейдеров больше заботит судьба следующего российского урожая и здесь на первый план выходит сев озимых. Общая техническая картина срочного пшеничного рынка, продолжая оставаться позитивной, понемногу слабеет. То же можно сказать о кукурузе и сое с той лишь разницей, что на Среднем Западе США созревают рекордные урожай этих культур. Начало жатвы не за горами и производители совместно с инвесторами начинают хеджировать свои продажи. Технически, хуже всех выглядит соя, затем кукуруза. По всем трём товарным позициям фонды перекатываются из ближайшего Сентября в более дальние контракты. Поскольку у них на руках, большей частью, длинные контракты, то ликвидировать их приходится короткими, что способствует общему ослаблению сельскохозяйственного рынка. К этому стоит добавить дешевеющий энергетический сектор, включая спирт, и дорожающий американский доллар. Запасы дистиллятов (дизель и мазут) в США приблизились, по мнению наблюдателей, к максимальным за последние 27 лет значений.

Теги     кукуруза      соя      пшеница      зерно      сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.