Стало известно, когда будет введена система «одного окна» для экспортеров
25 October 2019, 08:46

Систему «одного окна» для экспортеров планируется ввести в опытную эксплуатацию 26 ноября 2020 года. Об этом в ходе Международного таможенного форума в Москве сообщил статс-секретарь АО «Российский экспортный центр» (отвечает за создание системы) Максим Чемерисов.

По его словам, в постоянном режиме система должна заработать с 2021 года.

В рамках системы предполагается предоставлять более 100 услуг, обеспечивать интеграцию с информационными системами государственных контролирующих органов.

Так, в рамках системы планируется осуществлять господдержку экспорта из одной точки, проводить комплексное оформление экспортных поставок, представлять сведения и документы, взаимодействовать с федеральными органами исполнительной власти в электронном виде, обеспечивать доступ к Единой системе продвижения экспорта, аналитической информации и экспертной поддержке и т.д.

Источник: portnews.ru

Теги     таможня      РФ      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Северная Корея уходит от монокультуры к повышению урожайности зерна севооборотом в новой аграрной политике
Новое руководство Комиссии по сельскому хозяйству при кабмине Северной Кореи будет продвигать современные высокоурожайные севообороты, здоровье почвы и фермерское агрообразование как часть партийной политики. Также запланировано международное сотрудничество с флагманами агронауки по высокоурожайным зерновым культурам.
В Самарской области подготовили половину площадей для посевной в ходе весенних работ
Аграрии Самарской области вспахали уже половину всей посевной площади — больше 1 млн гектаров земли, сообщает пресс-служба правительства региона. В этом году площадь посеянных озимых на 10% превышает показатели прошлого периода.