Стали известны возможные приемники Грефа
09 June 2014, 10:55

Возможным преемником Германа Грефа на посту президента Сбербанка может стать один из двух первых зампредов правления госбанка — Лев Хасис или Максим Полетаев. Об этом в номере от 9 июня пишут «Ведомости» со ссылкой на источники в наблюдательном совете банка.

 

Контракт Грефа со Сбербанком истекает в ноябре 2015 года. Издание отмечает, что раньше этого времени он с поста президента уходить не будет.

 

Будут ли кандидатуры Хасиса и Полетаева предложены акционерам банка, еще неизвестно. Возможно, акционеры не захотят менять первое лицо, и соглашение с Грефом будет продлено, как это произошло в 2011 году.

 

О том, что Греф собирается подготовить себе как минимум два преемника, стало известно 6 июня на годовом собрании акционеров кредитной организации.

 

Хасис и Полетаев стали первыми заместителями Грефа летом 2013 года. До этого Хасис возглавлял совет директоров сети «Перекресток». А Полетаев работал в различных структурах Сбербанка с 2000 года.

 

Греф руководит Сбербанком с 2007 года. До этого он на протяжении семи лет занимал должность министра экономического развития России.

Теги     Сбербанк      РФ      Греф   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Когнитив Пилот» получила мировой «Оскар» в сфере AgTech
Влиятельная американская аналитическая компания в области исследования и оценки прорывных решений, технологических инноваций и достижений в различных направлениях экономики Tech Breakthrough (штаб-квартира находится в Лос-Анджелесе), опубликовала список AgTech Breakthrough Awards лучших компаний мира в сфере умного сельского хозяйства.
Россия рекордно наращивает производство кукурузы, ЕС ждет минимум за 20 лет
USDA резко улучшило прогноз производства кукурузы в России на 2026/27 маркетинговый год, тогда как оценка урожая в Евросоюзе опустилась до минимального уровня почти за два десятилетия. Главной причиной расхождения стали погодные условия.