США сконцентрирует экспортный потенциал на азиатских рынках
09 April 2010, 16:19

Совет по зерну США сконцентрирует свои усилия на развитие экспортного потенциала США в Китай и другие перспективные азиатские рынки, такие как, например, Индонезия. Экспорт кукурузы в Японию, которая является самым большим покупателем этого злака у США, по мнению Совета уже достиг определённых рубежей.

США, самый крупный экспортёр зерна в мире, уже ощущают соперничество со стороны стран из Восточной Европы и Центральной Азии. Россия, Украина, Казахстан в сезоне 2009-10 могут экспортировать около 47 млн тонн зерна.

США также первенствуют по поставкам кукурузы на мировые рынки, опережая Аргентину, Бразилию и Украину. В сезоне 2009-10 США могут экспортировать около 48 млн тонн кукурузы.

Япония, самый большой импортёр кукурузы, купила 11 млн тонн этого злака в прошлом году, из которых 96%, или 10.6 млн тонн, были поставлены Соединёнными Штатами и только 212.5 тыс. тонн были поставлены Украиной.

Теги     Китай      Индонезия      США      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Свердловской области в этом году планируется засеять 770 тысяч гектаров земли (Видео)
Почти восемь тысяч единиц техники и оборудования задействуют уральские сельхозпредприятия на время посевной. Сейчас аграрии готовятся к началу весенних полевых работ. Уже в эти выходные начнётся подкормка многолетних трав и боронование.
Обеспокоенность по поводу урожая сои в Аргентине растет из-за проливных дождей
Продолжительные дожди в сельскохозяйственном центре Аргентины усилили опасения по поводу задержек текущего сбора урожая сои, что может привести к потерям производства, сообщила в понедельник зерновая биржа Росарио.