Специалисты Россельхознадзора посетят Зимбабве для обсуждения перспектив поставок зерна
15 November 2016, 13:02

Специалисты Россельхознадзора в начале 2017 года собираются в Зимбабве для обсуждения перспектив увеличения поставок российского зерна и продуктов его переработки в эту африканскую страну.

Как сообщает Россельхознадзор, этот визит состоится «в рамках работы по увеличению экспортных поставок зерна, расширению перечня экспортируемых зерновых культур в традиционные для российской зерновой продукции страны-импортеры и продвижению отечественного зерна на новые перспективные рынки сбыта».

Служба отмечает, что недавно она получила от организации по защите растений министерства сельского хозяйства, механизации и развития ирригации Зимбабве информацию о требованиях к фитосанитарному состоянию, к качеству и безопасности пшеницы и кукурузы, которые предъявляются при ввозе этой продукции. Это сделано в целях актуализации зимбабвийских требований для всех потенциальных экспортеров, поясняется в сообщении.

Источник: interfax-russia.ru

Теги     зерно      экспорт      Зимбабве      Россельхознадзор      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.