Штаб по подготовке и проведению сельхозработ создан в Подмосковье
21 February 2012, 18:00

Штаб по подготовке и проведению сезонных полевых сельскохозяйственных работ в текущем году создан в Московской области, сообщает во вторник пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.


В целях организации и проведения сезонных полевых сельскохозяйственных работ в Московской области на основании приказа министра от 29.12.2011 №140 создан и работает штаб по подготовке и проведению сезонных полевых сельскохозяйственных работ в 2012 году, — приводятся в сообщении слова министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Николая Савенко.


Как отмечается в материале, министерством проводится целенаправленная работа по выполнению мероприятий федеральной целевой программы «Сохранение и восстановление плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения и агроландшафтов как национального достояния России на 2006-2010 годы и на период до 2013 года», которой предусмотрен комплекс мер по повышению плодородия почв.


При этом подмосковными сельскохозяйственными организациями уже определена потребность в минеральных удобрениях под яровые культуры в объеме 26 тысяч тонн действующего вещества, из которых они закупили 8,5 тысячи тонн, уточняется в сообщении.


«В 2012 году стоимость минеральных удобрений для сельхозтоваропроизводителей составляет: аммиачная селитра от 10 до 10,4 тысячи рублей за тонну, азофоска — 14 тысяч рублей за тонну, диаммофоска — 20,4 тысячи рублей за тонну», — заключили в пресс-службе.

_________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.