Северо-Восток Китая собрал 148 млн. тонн зерновых
22 December 2015, 10:20

По данным Государственного статистического управления КНР, в 2015 году валовой сбор зерна в провинциях Хэйлунцзян, Цзилинь, Ляонин и автономный район Внутренняя Монголия, составил 148 млн. тонн. Доля провинций в сборе зерна в стране составляет 23,8%.

Северо-восточные районы Китая одна из основных баз по производству товарного зерна и крупнейший в стране производитель кукурузы, высококачественного риса и соевых бобов. В частности, по объему производства зерна Хэйлунцзян занимает 1-е, Цзилинь — 4-е, а Внутренняя Монголия — 10-е место в Китае.

Напомним, на днях в ходе 20-й встречи глав правительств двух стран, Россия и Китай 17 декабря подписали протокол об условиях поставки российских зерновых и сои на китайский рынок. Китай разрешил поставлять из Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской и Омской областей пшеницу. Кукурузу, сою, рапс и рис – из Хабаровского и Забайкальского краев, Приморья, Амурской области и Еврейской автономной области.

Источник: chinalogist.ru

Теги     зерновые      уборка      Северо-Восток Китая   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен
Минсельхоз: более 5 млн гектаров сельхозземель можно оперативно ввести в оборот
Всего в России не используются порядка 31 млн гектаров