Северная Корея будет инвестировать в Приамурье сельскохозяйственное производство
20 October 2014, 08:36

КНДР намерена арендовать у Приамурья земельные участки. Корейские инвесторы планируют использовать до 15 тысяч гектаров амурских угодий. Об этом рассказал ИТАР-ТАСС заместитель главы Минвостокразвития Максим Шерейкин.

 

По словам чиновника, Северная Корея хочет организовать на этой территории аграрное производство и обязуется предоставить инвестора, который полностью соблюдет российские условия для аренды подобного участка земли: предоставит чёткий бизнес-план с гарантированным финансированием и технологиями долгосрочного воспроизводства сельскохозяйственной базы.

 

Напомним, накануне премьер-министр Дмитрий Медведев внёс в Госдуму законопроект о создании территорий опережающего развития на Дальнем Востоке. Согласно документу, работодатели смогут привлекать иностранных работников без разрешения миграционной службы и без учёта установленных правительством квот.

 

Пхеньян возлагает большие надежды на проект создания у нас предприятий по выращиванию зерна и овощей. В Северной Корее земля в дефиците и перед страной с населением около 25 миллионов человек за последние 20 лет не раз вставала проблема голода.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).