Сергей Данкверт рассказал о рационе будущего
24 January 2019, 10:53

Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт рассказал о будущем питании людей. В рационе жителей планеты будет присутствовать говядина, не исключено, что российская, рассказал он в интервью «Российской газете».

«Расслоение людей по потреблению еды, исходя из нынешних экономических тенденций, будет только усиливаться. Либо через тридцать лет нам надо прийти к коммунизму. Но, поскольку этого пока не предвидится, кто-то, возможно, будет есть то, что сделано из кузнечиков — шучу, конечно, но все может быть, — сказал Сергей Данкверт, отвечая на вопрос о еде из насекомых и тюбиков. — А кто-то будет есть то, что сделано из российской говядины».

Если Россия будет двигаться в правильном направлении, а именно откажется от применения ГМО, избыточного количества антибиотиков и пестицидов, то будет впереди, продолжил он.

«Не надо брать пример с запада. Нам надо смотреть вперед, понимая, что у нас есть еще, как минимум, 40 миллионов гектаров пашни, которые могут давать дополнительно минимум 150 миллионов тонн зерна.

Сейчас мы крупнейший в мире экспортер пшеницы и диктуем правила на мировом рынке. Но, чтобы это лидерство за собой сохранить, надо выращивать органически полезную продукцию. Это принесет в итоге еще и дополнительную прибыль», — отметил Сергей Данкверт.

Источник: rg.ru

Теги     будущее      Сергей Данкверт      рацион      питание   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ставки вывозных таможенных пошлин из РФ на зерно с 3-го апреля 2024 года
Рассчитанные ставки вывозных таможенных пошлин применяются начиная с 3-го рабочего дня после дня их размещения и действуют до начала применения очередных ставок вывозных таможенных пошлин.
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»