Сельхозтехнику в Челябинской области снабдят навигаторами на 6 миллионов рублей
16 May 2012, 13:30

Соответствующее распоряжение дал на внутреннем аппаратном совещании министр сельского хозяйства региона Сергей Сушков.

Сельскохозяйственную технику на Южном Урале планируют оснастить навигационной спутниковой системой «ГЛОНАСС» – соответствующее распоряжение дал на внутреннем аппаратном совещании министр сельского хозяйства региона Сергей Сушков, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как уточнили в Минсельхозе, на внедрение в сельхозпроизводстве навигаторов в бюджете Челябинской области на 2012 год запланировано 6 млн. рублей.

«Нужно посмотреть, какие предприятия уже используют спутниковые навигационные системы, чтобы определиться по дальнейшим потребностям. Эта работа будет носить приоритетный характер. Нужно идти в ногу со временем, иначе, образно говоря, мы останемся без ног», – прокомментировал Сергей Сушков.

Отметим, что навигационные системы «ГЛОНАСС» и GPS используются в сельском хозяйстве для обеспечения экономии энергоресурсов на полевых сельхозработах и выявления неиспользуемых сельхозугодий.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________

 

Теги     бюджет      Минсельхоз      Южный Урал      С.Сушков      навигаторы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Государство в первый день интервенций закупило половину от запланированного объема пшеницы
Государство в первый день зерновых интервенций закупило 9 450 тонн пшеницы, говорится в материалах Национальной товарной биржи (НТБ). Это половина из намеченного объема, который предусматривался сводной ведомостью торгов, - 18,9 тысячи тонн. В частности, было закуплено 2,7 тысячи тонн пшеницы 3 класса по цене 11 тысяч рублей за тонну и 6,75 тысячи тонн пшеницы 4 класса по 10,8 тысячи рублей за тонну. Из восьми объявленных аукционов результативными оказались четыре. Четыре аукциона были отменены. Следующие торги назначены на 30 октября.
Эксперты заявили о подорожании фосфорных удобрений на 25%
Конфликт на Ближнем Востоке уже привел к структурным проблемам на мировом рынке удобрений. Цены на фосфаты выросли на четверть с начала 2026 года, а на необходимую для них серу - на 80%, следует из исследования аналитической компании "Эйлер".