Сбербанк сменил имя
24 April 2019, 10:11

Сбербанк зарегистрировал новый товарный знак – бренд «Сбер» – и связанные товарные знаки: от Sber In Move до «Сберкот» (чат-бот банка в соцсетях). Об этом сообщает газета «Ведомости».

Компания отказывается от слова «банк» в названии, чтобы расширить влияние на другие отрасли работы помимо банковской. Сейчас в составе Сбербанка SBER около 20 компаний – от торговой онлайн-площадки «Яндекс YNDX.Маркет» до сервиса по поиску врачей DocDoc. Регистрация знака «Сбер» поможет добавлять его в названия новых проектов, не подавая при этом на отдельный патент.

Трансформация Сбербанка в технологическую компанию является приоритетом стратегии-2020, которую президент банка Герман Греф представил в декабре 2018 года.

«Чем больше мы насыщаем жизнь клиента полезными сервисами, тем чаще он обращается именно к нам. В целом мы хотим от позиции посредника перейти к позиции провайдера конечных услуг. И стать для клиентов экосистемой первого выбора», — сказал «Ведомостям» руководитель дирекции по развитию экосистемы Сбербанка Марк Завадский.

О том, что финансовая организация может сменить название Investing.com писал в декабре 2018 года. Тогда Греф говорил, что Сбербанк «не может продолжать оставаться только банком». Поэтому, объяснял глава банка, он должен научиться конкурировать с технологическими компаниями.

«Банки плачут по поводу того, что в Силиконовой долине едят их завтрак каждый день. И мы не хотим присоединяться к плачущим по этому поводу, мы хотим есть завтрак тех, кто ест завтрак других банков», – указывал глава Сбербанка.

В 2018 году о планах отказаться от слова банк в названии говорил глава «Тинькофф банка» Олег Тиньков.

Источник: ru.investing.com

Теги     Сбербанк      РФ      бренд   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.