Самарская область: власти объяснили рост цен на хлеб
15 December 2020, 11:23

В регионе подорожали продукты питания.

Чиновники проанализировали рост цен на некоторые продукты питания в Самарской области. В частности, в регионе подорожал хлеб. О причинах рассказал председатель правительства Виктор Кудряшов.

— На увеличении цен на хлеб сказался рост экспорта. Наше зерно пользуется популярностью на мировых рынках. Но это не должно отразиться на российских потребителях, — сказал Виктор Кудряшов.

Чтобы остановить рост цен, сотрудники областного Министерства сельского хозяйства и продовольствия должны провести переговоры с мукомольными заводами.

Федеральные власти также готовят комплекс мер, чтобы сдержать рост цен на продукты первой необходимости, а возможно, и повлиять на их снижение. В Самарской области ради этих же целей решили увеличить количество торговых точек.

Читайте прогноз биржевых цен с 14 по 18 декабря 2020.

Источник: 63.ru

Теги     цены      хлеб      Самарская область   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?