Садоводческие и огороднические объединения Дона поддержат
13 February 2013, 17:30

Более 5 млн рублей выделено из областного бюджета в 2013 году для создания инфраструктуры на территории садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан — говорится в сообщении минсельхоза Ростовской области.

 

По данным министерства, на Дону сегодня насчитывается свыше тысячи садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на территории которых более 340 тыс участков с общей площадью земель 27 тысяч гектар.

 

Благодаря такому решению в областном бюджете с 2012 были предусмотрены средства на предоставление субсидий на возмещение 50% от суммы фактических затрат на инженерное обеспечение территорий садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений.

 

В декабре 2012 года губернатор подписал постановление о расширении перечня работ, затраты по которым подлежат возмещению.

 

Теперь субсидироваться будут также затраты на разработку проектно-сметной документации, а также на получение положительного заключения госэкспертизы проекта и заключения о достоверности определения сметной стоимости объекта.

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Теги     поддержка      Дон      затраты      Минсельхоз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).