С начала 2021 года Омская область экспортировала 326 000 тонн зерна
12 August 2021, 11:15

С начала 2021 года Омская область экспортировала 326 000 тонн зерна

Управлением Россельхознадзора по Омской области с начала 2021 года проконтролировано и отправлено на экспорт более 372 тыс. тонн растительной продукции, при этом более 326 тыс. тонн (около 90%) составило зерно. Об этом сообщается в материалах Россельхознадзора.

В текущем году из региона подкарантинную продукцию на экспорт в страны ЕС (Латвия, Литва, Германия, Бельгия, Польша), Азербайджан, Украину, Китай, а также в государства-члены ЕАЭС (Белоруссия, Казахстан, Кыргызстан) отправило около 100 организаций.

Управлением Россельхознадзора на всю продукцию растительного происхождения выдано 13 тыс. 835 фитосанитарных сертификатов, из них 10 тыс. 459 — на зерно (пшеница, ячмень, горчица, подсолнечник, лен и др.), и 3 тыс. 376 — на растительную продукцию (шрот, масло рапсовое и подсолнечное, крупы, фрукты и др.).

«Исследования отправленной продукции проводились в ФГБУ «Омский референтный центр Россельхознадзора» и в Омском филиале ФГБУ «Центр оценки качества зерна». Экспорт осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и требованиями стран-импортеров, по сравнению с прошлым годом его объем увеличился на 20%», — говорится в сообщении.

Читайте обзор товарных рынков на 12 августа 2021.

Источник: tazabek.kg

Теги     зерно      экспорт      Омская область   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?