С начала 2020 года из Новосибирской области экспортировано 1,5 тысяч тонн зерновых
15 January 2020, 09:46

За первые две недели из Новосибирской области экспортировано почти 1,5 тыс тонн зерновой продукции.

Отправки осуществлялись в Китай и Республику Казахстан.

В январе 2020 года инспекторами регионального управления Россельхознадзора проконтролированы отправки зерновой продукции из Новосибирской области в Китай и Республику Казахстан общим объемом 1 470 тонн, сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, в КНР экспортировано 7 партий рапса весом 442 тонны и 2 партии льна весом 126 тонн, а в Республику Казахстан – 2 партии рапса весом 110 тонн и 10 партий пшеницы весом 765 тонн. Кроме того, в Республики Казахстан, Киргизия, а также в Израиль отправлено 27 тонн продуктов переработки зерна (крупа, мука, отруби, клетчатка). Вывоз всех партий с территории региона осуществлялся железнодорожным и автомобильным транспортом.

Отмечается, что все партии отгруженной подкарантинной продукции соответствовали фитосанитарным требованиям, а также требованиям безопасности Евразийского экономического союза и стран-импортеров.

Источник: infopro54.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.