С начала 2020 года через порты Кубани отгружено на экспорт 12,5 млн тонн зерна
07 July 2020, 11:29

За 6 месяцев текущего года через пункты пропуска Краснодарского края экспортировано 12 539 тыс. тонн зерна и продуктов его переработки в 108 стран мира. Среди основных импортеров значатся Турция, Египет, Вьетнам, Судан и Иран, информирует пресс-служба Южного межрегионального управления Россельхознадзора.

Пшеницы за рубеж поставлено более 9 650 тыс. тонн, это на 39% больше чем за аналогичный период прошлого года. Всего же в первом полугодии 2019 года, по данным ведомства, было отправлено на экспорт более 8 570 тыс. тонн зерна и продуктов его переработки.

Читайте прогноз биржевых цен с 6 по 10 июля 2020.

Источник: kommersant.ru

Теги     экспорт      зерновые      Кубань   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.