С 22 по 28 сентября т.г. Россия экспортировала 1 млн. зерна
29 September 2015, 11:12

По данным территориальных управлений Россельхознадзора, за период с 22 по 28 сентября т.г. объем экспорта зерна и продуктов его переработки из РФ составил 972,51 тыс. тонн, в т.ч. пшеницы – 730,51 тыс. тонн, ячменя – 83,47 тыс. тонн, кукурузы – 88,33 тыс. тонн, прочей зерновой продукции — 73,53 тыс. тонн, сообщает пресс-служба ведомства.

«Преимущественно отгрузка на экспорт зерна и продуктов его переработки в отчетный период осуществлялась через порты Краснодарского края — отгружено 604,25 тыс. тонн, в т.ч. пшеницы 467,68 тыс. тонн, и Ростовской области — отгружено 348,25 тыс. тонн, в т. ч. пшеницы — 177,87 тыс. тонн», — уточняется в сообщении.

Всего, по данным Россельхознадзора, в период с 1 января по 28 сентября т.г. Россия экспортировала 23,44 млн тонн зерна, в т.ч. пшеницы – 13,95 млн тонн.

При этом с начала 2015/16 МГ (с 1 июля т.г.) на экспорт отгружено 10,8 млн тонн зерновой продукции, в т.ч. 8,28 млн тонн пшеницы (77%).

Источник: k-vedomosti.ru

Теги     экспорт      Россия      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Государство в первый день интервенций закупило половину от запланированного объема пшеницы
Государство в первый день зерновых интервенций закупило 9 450 тонн пшеницы, говорится в материалах Национальной товарной биржи (НТБ). Это половина из намеченного объема, который предусматривался сводной ведомостью торгов, - 18,9 тысячи тонн. В частности, было закуплено 2,7 тысячи тонн пшеницы 3 класса по цене 11 тысяч рублей за тонну и 6,75 тысячи тонн пшеницы 4 класса по 10,8 тысячи рублей за тонну. Из восьми объявленных аукционов результативными оказались четыре. Четыре аукциона были отменены. Следующие торги назначены на 30 октября.
Эксперты заявили о подорожании фосфорных удобрений на 25%
Конфликт на Ближнем Востоке уже привел к структурным проблемам на мировом рынке удобрений. Цены на фосфаты выросли на четверть с начала 2026 года, а на необходимую для них серу - на 80%, следует из исследования аналитической компании "Эйлер".