РЖД водят 10,6%-ную скидку на экспортные перевозки зерновых грузов
20 October 2015, 11:10

«Российские железные дороги» вводят 10,6%-ную скидку к действующим в РФ тарифам на экспортные перевозки зерновых грузов в пределах 600 км в направлении припортовых станций Северо-Кавказской железной дороги в суммарном объеме не менее 4,1 млн тонн.

Соответствующее решение правление РЖД приняло в начале октября, во вторник оно опубликовано в корпоративном издании монополии. Пониженный коэффициент «0,894» к действующим тарифам раздела 2 прейскуранта «10-01» устанавливается на период II полугодия 2015 г. и I полугодия 2016 г.

Решение вступает в силу «установленным порядком» (спустя 30 дней после опубликования) и действует по 30 июня 2016 г. включительно.

С 2013 г. монополия имеет право варьировать стоимость своих услуг в рамках «тарифного коридора» — от «минус 12,8%» до «плюс 13,4%» к действующим ставкам, установленным государственным регулятором.

Источник: interfax-russia.ru

Теги     экспорт     зерновые     тарифы     РЖД     скидка  
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница упала до цен 2021 года
Сигналы о том, что соглашение, достигнутое при посредничестве Турции и Организации Объединенных Наций, разрешающее безопасный проход украинского экспорта зерна из заблокированных Россией портов Черного моря, вероятно, возобновит в понедельник фьючерсы на пшеницу в США до самого низкого уровня с сентября 2021 года.
В сельском хозяйстве Австралии ожидаются более засушливые условия
Ожидается, что дожди прекратятся с ослаблением Ла-Нинья, но, по данным Австралийского бюро экономики и науки о сельском хозяйстве и ресурсах (ABARES), в будущем урожай сельскохозяйственных культур в Австралии будет продолжать расти за счет хорошей влажности почвы.