РЖД расширили действие скидки на экспортные перевозки зерна еще на 6 регионов
16 November 2017, 10:43

Правление ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) установило понижающий коэффициент к тарифам на экспортные перевозки зерна еще для шести субъектов РФ — Курской, Липецкой, Пензенской, Самарской, Ульяновской и Курганской областей, говорится в сообщении компании.

«Для привлечения дополнительных объемов грузов правление ОАО «РЖД» приняло решение об установлении понижающего коэффициента 0,897 (скидка 10,3%) к тарифам на экспортные перевозки зерна со станций, расположенных в границах Курской, Липецкой, Пензенской, Самарской, Ульяновской и Курганской областей, через российские порты в собственном подвижном составе и контейнерах», — говорится в сообщении компании.

Скидка распространяется на перевозки пшеницы, ржи, овса, ячменя, кукурузы, риса, гречихи, бобов, гороха, фасоли и других зерновых культур. Понижающий коэффициент будет действовать до 30 июня 2018 г.

С 1 октября 2017 г. РЖД ввели такую же скидку на экспортные перевозки зерна со станций, расположенных в границах Воронежской, Орловской, Тамбовской, Оренбургской, Саратовской, Новосибирской и Омской областей.

Ранее директор РЖД по коммерческой деятельности Алексей Шило сообщал ТАСС, что в совокупности данные меры позволят увеличить перевозки до 2,7 млн т.

Погрузка зерна в октябре 2017 г. на сети РЖД увеличилась на 30,1% по сравнению с показателем за тот же период прошедшего года и составила около 2,5 млн т. При этом погрузка зерна на экспорт превысила 1,5 млн т (+95,9% к октябрю 2016 г.). Всего за 10 месяцев 2017 г. погружено около 17,2 млн т зерна, что на 14,4% больше, чем за аналогичный период 2016 г.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 13 по 17 ноября 2017

Источник: tass.ru

Теги     скидки      РЖД      перевозка      зерно      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.