РЖД предоставили скидки до 42,5% на перевозки ряда социально значимых грузов
03 April 2020, 16:30

По словам заместителя гендиректора холдинга Алексея Шило, данная мера призвана уменьшить транспортную составляющую в цене перевозимой продукции и обеспечить наличие в достаточном количестве товаров в магазинах.

РЖД ввели скидки на внутрироссийские перевозки ряда видов грузов, в том числе зерновых культур и семян, муки и круп, макаронных и кондитерских изделий, сахара, соли, овощей, фруктов и соков, изделий текстильной и бумажной промышленности в универсальных крытых вагонах, говорится в сообщении холдинга.

Понижающий коэффициент применяется к сборным повагонным отправкам, состоящим из грузов 2 и 3 тарифного класса, и на порожний пробег вагонов после выгрузки под погрузку непосредственно из-под таких перевозок. Скидка в зависимости от груза составит от 13,4% (коэффициент 0,866) до 42,5% (коэффициент 0,575) в груженом рейсе и от 9,4% (коэффициент 0,906) до 39,9% (коэффициент 0,601) — в порожнем. Коэффициенты вступают в силу с 4 апреля 2020 года и действуют по 31 декабря 2020 года.

«Идя на такой шаг, мы решаем сразу несколько важных задач, в том числе привлекаем дополнительные объемы перевозок, улучшая условия для грузоотправителей, а также уменьшаем транспортную составляющую в цене перевозимой продукции, что, в конечном итоге, позволит обеспечить наличие в достаточном количестве товаров на полках магазинов для граждан нашей страны», — отметил заместитель генерального директора РЖД Алексей Шило, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Читайте прогноз биржевых цен на 3 апреля 2020.

Источник: tass.ru

Теги     зерновые      РЖД      продукты      крупы      перевозка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Казахстан за год импортировал почти 2 миллиона тонн российской пшеницы
Минсельхоз Казахстана разработал проект приказа о запрете на ввоз пшеницы автомобильным, водным и железнодорожным транспортом
Россельхозцентр начал работу над программой внедрения агродронов в отрасль
ФГБУ "Россельхозцентр" (РСЦ), подведомственное Минсельхозу России, приступило к разработке программы внедрения в отрасли агродронов