РЖД перенаправят вагоны с удобрениями в условиях введения экспортных квот
15 December 2021, 13:46

РЖД перенаправят вагоны с удобрениями, которые попали под экспортную квоту и не успели пересечь границу до 1 декабря, говорится в официальном Telegram-канале холдинга.

Создана специальная рабочая группа, «развернута работа по перенаправлению вагонов, которые на 1 декабря не успели пересечь границу и попали под ограничение», отмечается в публикации.

В РЖД отметили также, что китайской стороной частично сняты ранее введенные ограничения по погранпереходу Гродеково — Суйфэньхэ. С 13 декабря разрешена погрузка всех грузов, кроме грузов в крытых или рефрижераторных вагонах. Тем не менее, общие затруднения на китайских погранпереходах сохраняются. На сети — более 4,1 тыс. вагонов, попавших под ограничения, в том числе 1,3 тыс. с углем, 1,2 тыс. — с лесными грузами. Так как с 1 января 2022 года меняется порядок вывоза из России необработанной древесины, грузоотправителям важно в самое ближайшее время распорядиться вагонами с таким грузом.

В зимние месяцы ожидается высокий сезон в перевозках нефтепродуктов. РЖД «держит их на особом контроле» и призывает клиентов обратить внимание на возникающие проблемы с выгрузкой.

Источник: tass.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 15 декабря 2021

Теги     удобрения      РЖД      экспортные квоты   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.