Рынок успокаивается, пшеница падает
03 February 2012, 08:10

В четверг агрокотировки на CBOT закрылись разнонаправленно.  Кукурузные фьючерсы продолжили ралли на фоне неблагоприятных погодных условий в латиноамериканских странах. Однако пшеничные котировки упали из-за стремления трейдеров к фиксации прибыли, так как рынок оказался перекупленным в среду. По мнению некоторых игроков, угроза для урожая в России и Украине была переоценена рынком, а теперь игроки взглянули в лицо фактам: причерноморская пшеница в относительной безопасности. К тому же теперь рынок уже не боится сокращения российского экспорта, помня об обилии мировых запасов.

 

Торговая сессия 2 февраля завершилась со следующими показателями:

— пшеница (март) – 662.75 ц/б (-11.50);

— кукуруза (март) – 643.00 ц/б (+1.00).


Теги     пшеница      кукуруза      CBOT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).